Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Активисты Школы третьего возраста ищут радость в мелочах

Активисты Школы третьего возраста ищут радость в мелочах

11 январь 2024, Четверг
127
0

Новый, 2024 год в Многопрофильном социальном центре «Содействие» открыл психологический тренинг для активистов Школы третьего возраста. Его темой стал личный успех.

Ведущая тренинга Ольга Камалетдинова заметила, что успех, прежде всего, зависит от веры в себя. На жизнь нужно смотреть с оптимизмом, не боясь идти дальше. Психолог попросила каждого из активистов назвать его девиз. «Только вперёд!», «Я люблю себя за всё, что я делаю» - кредо подопечных «Содействия» действительно отражают их надежду на лучшее.

Следующим заданием стал рассказ о чём-то хорошем, случившемся в жизни активистов. «Вспомните, какие книги вы в последнее время читали, чему новому научились, с кем познакомились», - посоветовала Ольга Камалетдинова. Участники тренинга вспомнили немало радостных моментов — первый снег за окном, посещение театра и, конечно, Центра, где они развиваются и общаются друг с другом.

«Когда мы уверены, мы успешны по жизни, — вернулась к главной теме тренинга ведущая. - Не нужно сомневаться в себе». Она предложила подопечным «Содействия» закончить предложение «Я люблю себя за...». Активисты в ответ назвали свои положительные качества — щедрость, отзывчивость, оптимизм.

«Молодость души помогает жить счастливо. Оставайтесь собой и радуйтесь даже мелочам», - таким было финальное напутствие Ольги Камалетдиновой. Умение находить во всём светлые стороны действительно присуще подопечным Центра. Потому они всегда жизнерадостны и полны энергии!

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/