Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В «Содействии» отметили День космонавтики

В «Содействии» отметили День космонавтики

11 апрель 2024, Четверг
98
0

В Многопрофильном социальном центре «Содействие» отметили День космонавтики музыкально-развлекательным мероприятием «Вперед к космическим далям». Многие подопечные до сих пор хранят впечатления о легендарном событии – первом полете человека в космос, помнят трогательные кадры и обворожительную улыбку Юрия Гагарина,  поэтому предложенная тематическая программа вызвала у них особые добрые чувства и воспоминания.

Культорганизатор Ольга Валуйская подготовила для активистов Школы третьего возраста интересную программу, которая началась с просмотра архивных кадров запуска ракеты «Восток» на космодроме Байконур 12 апреля 1961 года и знаменитой фразы «Поехали!», открывшей путь для исследования космического пространства. С тех пор вся страна отмечает один из значимых праздников - День космонавтики.

Распределившимся на три галактические команды «Мир», «Кассиопея» и «Туманность Андромеды» присутствующим предстояло принять участие в увлекательной игре-викторине «Звездные дали». Отвечая на вопросы, седовласые игроки вспомнили стихотворения и песни о звездах и космосе, имена первых космонавтов, интересные факты о нашей планете.

Конечно же, Дню космонавтики была посвящена и музыкальная часть программы. В честь праздника активисты вспомнили самые известные и проникновенные песни, посвященные покорению космоса: «Гимн космонавтов», «И на Марсе будут яблони цвести», «Трава у дома». Их исполнили Лидия Старикова и Александр Крошин. Все вместе участники мероприятия спели лиричные песни «Надежда», «Звездочка моя ясная», «Я - Земля, я своих провожаю питомцев». Веселую нотку добавил задорный матросский танец от коллектива «Легкий шаг».

Встреча получилась познавательной и интересной, ведь День космонавтики - это всенародно любимый в России праздник.

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/