Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Социальные учреждения приняли участие в областном фестивале «Охота на работу»

Социальные учреждения приняли участие в областном фестивале «Охота на работу»

30 май 2018, Среда
736
0

В Астрахани прошёл областной деловой фестиваль «Охота на работу». Через квесты, мастер-классы и тренинги школьники и студенты узнали, какая профессия им больше по душе, научились составлять резюме и проходить собеседование.

Региональный фестиваль собрал представителей разных отраслей, государственных и коммерческих структур. Психологи, социальные педагоги рассказывали астраханцам о специфике работы в социальном учреждении, раздавали буклеты и брошюры. В качестве иллюстраций — творческие занятия с детьми и психологическое тестирование.

Специалисты многопрофильного центра «Содействие» предложили астраханцам узнать, какое полушарие мозга у них активнее. Сотрудники отметили, что знание особенностей своей психики поможет принять правильное решение при выборе профессии. Системная диагностика с помощью комплекса «Активациометр», которая широко используется психологами Центра, вызвала ажиотаж у детей и взрослых. Ребята быстро разделились на «логиков» и «творческих личностей». Реже встречались те, у кого правое и левое полушарие работают одинаково.

Красивую технику эбру продемонстрировали специалисты научно-практического центра «Коррекция и развитие». По словам психологов, рисование на воде помогает детям расслабиться, снять стресс, восстановить силы и развить творческие способности. Эта площадка тоже собрала немало желающих создать волшебные картины и проявить креативное мышление.

Подопечные учебно-производственной мастерской «Ориентир» центра «Исток» рассказали о бесплатных курсах для подростков. Девочки от 14 до 18 лет могут выучиться на швею, парикмахера и мастера по маникюру. Воспитанницы показали, чему они научились, на астраханках — ловко заплетали им косы, узор которых, к слову, не повторялся.

В этом году деловой фестиваль удивил масштабом и интерактивным подходом. Студенты, школьники и их родители принимали участие в разнообразных занятиях — от мастер-класса по карвингу до тренинга по психологии и этике общения, а также проходили квест, знакомились с инновационными проектами учебных заведений и перечнем актуальных вакансий.

Организатор делового фестиваля «Охота на работу» — служба занятости населения Астраханской области при поддержке регионального агентства по делам молодёжи.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/