Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Участники «Фотосферы» учились управлять пучком света

Участники «Фотосферы» учились управлять пучком света

30 май 2018, Среда
679
0

Учебная площадка центра «Содействие» для специалистов социальной сферы, работающих с фототехникой, помогает разобраться во многих нюансах, чтобы в итоге получилось качественное фото. Ведь именно фотография, отражающая событие, является неизменной спутницей новостной информации на сайте, в газете, журнале.

Темой очередного мастер-класса стала «диафрагма» перегородка оптического прибора, позволяющая регулировать относительное отверстие объектива, то есть диаметр проходящих через него пучков света. Собравшиеся внимательно изучили механизм в виде кольца, состоящий из лепестков, регулирующий пропуск заданного объёма света на матрицу камеры. Не секрет, что именно свет определяет уровень экспозиции. «Чем больше открыты лепестки, тем больше света попадает на матрицу, и наоборот, чем меньше открыты лепестки, тем меньше света», объяснил собравшимся ведущий мастер-класса начальник отделы IT-технологий Вадим Алтунян.

Работа со светом очень важна при любой съёмке тем более, что мероприятия социальной сферы проходят и в помещении, и на открытых площадках. Кроме того диафрагма влияет и на глубину резкости. Собравшиеся самостоятельно подбирали настройки значений диафрагмы, учитывая уровень освещения объекта. Все согласились, что для качественной фотографии на сайте или в газете необходимы специфические знания техники.

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/