Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Специалисты социальной отрасли изучают печатную журналистику

Специалисты социальной отрасли изучают печатную журналистику

15 август 2018, Среда
742
0

Сегодня в Многопрофильном социальном центре «Содействие» вновь прошёл творческий мастер-класс по журналистике. Специалисты отрасли собрались за круглым столом, чтобы больше узнать об интересном процессе создания газеты.

Заголовочный комплекс, лиды, выходные данные, вёрстка – это то, о чём большинство услышало впервые. Интерес, как и аппетит, который приходит во время еды, появился после прослушивания теоретической части лекции. Участники встречи, каждый из которых примерил на себя роль корреспондента, написали материалы в разных жанрах – информационной заметки, очерка, репортажа и интервью. Тексты обработаны, вычитаны и сохранены в папке. На очередном занятии специалисты будут верстать макет импровизированного номера в профессиональной программе.

«Самое главное в процессе создания печатного средства массовой информации – это слаженная работа редакционной команды», –  отметила ведущая площадки «Медиасоциум» Марина Шацкая. Поэтому на следующем мастер-классе работники социальной отрасли решат, кто из них будет корректором, кто бильдредактором, а кто возьмет на себя ответственность и подпишет номер в печать.

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/