Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Подопечные центра «Содействие» путешествуют по Астраханскому краю

Подопечные центра «Содействие» путешествуют по Астраханскому краю

16 август 2018, Четверг
737
0

Летом подопечные Многопрофильного социального центра «Содействие» проводят время активно и с максимальной пользой. На днях дети из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, побывали на самой живописной экскурсии — на лотосовых полях. Поездку к каспийской жемчужине организовали представители Общественного совета при региональном УМВД.

Вместе с сопровождающими — стражами порядка и сотрудником социального центра — ребята отправились на базу отдыха в село Каралат Камызякского района. Здесь участникам показали самые красивые места Волжской дельты. Проезжая на катерах, ребята не переставали восхищаться бескрайними лотосовыми полями. Удивила детей не только красота розового цветка, но и внушительные по размеру и необычные по прочности листья лотоса. Ребята стремились запечатлеть увиденное на телефон. В объектив мобильных камер попали не только цветы, но и аисты, лебеди и пеликаны.

Ребята наблюдали за жизнью птиц, фотографировали и наперебой задавали вопросы егерю. Он рассказывал детям об уникальности дельты Волги, о повадках представителей астраханской флоры и фауны, познакомил их с историей астраханского заповедника.

На базе отдыха юных краеведов угостили вкусным обедом и пригласили поплавать в бассейне. А затем ребята увидели ещё одну достопримечательность — солёное озеро. Завершая экскурсию, член Общественного совета при региональном Управлении МВД специалист социального центра «Содействие» Милада Ребус пожелала ребятам, чтобы они изучали родной край и бережно заботились о природных богатствах.

Подростки в ответ поблагодарили организаторов за первую в их жизни поездку к лотосам, которая запомнится надолго, ведь всего за один день они получили массу ярких впечатлений.

Экскурсия прошла в рамках программы «Событийный туризм» по организации социально значимой деятельности детей, находящихся в конфликте с законом, «С законом в Мире!».

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/