Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Специалисты соцотрасли изучают процесс газетной вёрстки

Специалисты соцотрасли изучают процесс газетной вёрстки

05 сентябрь 2018, Среда
561
0

Сегодня в Многопрофильном социальном центре «Содействие» на творческой площадке «Медиасоциум» встретились специалисты социальных учреждений региона, чтобы поговорить о процессе создания печатных средств массовой информации. Занятие прошло в формате практикума.

Чтобы вникнуть в суть работы редакционного коллектива, участники встречи «погрузились» в профессию. Каждый нашёл интересный информационный повод и попробовал подать его в новостном формате. Чтобы материал отправился далее, на вёрстку, специалисты обсудили и отредактировали свои тексты.

Журналист центра «Содействие» Марина Шацкая рассказала коллегам о многообразии программ для создания печатных СМИ, существующих сегодня, и о тех функциях, которые они могут с лёгкостью выполнять. «В подобных программах существует возможность не только подготавливать газету для печати в типографии, но и создавать различные буклеты, флаерсы, открытки», — отметила ведущая площадки.

Специалисты смогли попробовать себя в качестве верстальщиков — каждый получил возможность разместить свой текст на полосе, разбить его на колонки, вставить фотографию и красиво оформить заголовочный комплекс.

Подобные темы, рассматривающиеся в рамках «Медиасоциума», помогают специалистам социальной отрасли в их работе, которая нередко сопровождается её последующим информационным освещением.

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/