Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Выпускники компьютерных курсов «Все в Сеть!» продолжают совершенствоваться

Выпускники компьютерных курсов «Все в Сеть!» продолжают совершенствоваться

17 сентябрь 2018, Понедельник
696
0

Современные технологии прочно вошли в жизнь «продвинутых» пенсионеров. В Многопрофильном социальном центре «Содействие» продолжается борьба за ликвидацию компьютерной безграмотности дедушек и бабушек.

На днях бывшие выпускники курса компьютерной грамотности собрались на занятии кружка «Пиксель», чтобы продолжить знакомство с электронными программами. В основном это пенсионеры, которые активно участвуют во многих мероприятиях, проводимых для представителей старшего поколения. 

Углублённая программа обучения компьютерной грамотности включает редактирование фотографий, скачивание различных файлов, создание виртуальных альбомов и в целом расширенный поиск в интернете.  Очередное занятие специалист Юлия Мордовцева посвятила ответу на вопрос: «Как перенести фото из фотоаппарата или смартфона в компьютер?» Ученики освоили действия по размещению снимков с флеш-карты, планшета, телефона. Они создали папки, в которые поместили свои фотографии. Затем познакомились с редактором фотографий, изменили яркость и размеры снимков.

Выпускница курсов Любовь Сорина от лица всей группы поблагодарила преподавателя за возможность получения углублённых знаний. «Занятия улучшают у нас настроение и повышают интерес к жизни, ко всему окружающему миру», - отметила она. 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/