Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханских пенсионеров пригласили на поэтическую встречу

Астраханских пенсионеров пригласили на поэтическую встречу

18 сентябрь 2018, Вторник
608
0

Активисты школы третьего возраста многопрофильного центра «Содействие» стали участниками творческого вечера, посвящённого поэту, объединившему сердца миллионов читателей, Расулу Гамзатову.

В Астраханском государственном историко-архитектурном музее-заповеднике в честь 95-летия выдающегося поэта ХХ века собрались многочисленные поклонники его творчества: представители национальных обществ, астраханские поэты и писатели, творческая интеллигенция, студенты, пенсионеры. В центральном зале музея звучали поэзия и песни на стихи Расула Гамзатова на русском и его родном аварском языках. В ярких национальных костюмах были исполнены зажигательные дагестанские танцы.

Вице-президент фонда имени Расула Гамзатова Габибат Азизова привезла в Астрахань фотовыставку «Расул Гамзатов в странах мира». Она искренне поблагодарила астраханцев за бережное отношение к его творчеству и пожелала всем «духовного достатка».

Настоящим подарком собравшимся стала встреча с дочерью Гамзатова — Салихат. Она поздравила участников и победителей Конкурса литературных переводов, отметила работу Астраханского регионального отделения Союза писателей России и его председателя Юрия Щербакова, презентававшего книги-переводы: «По завету Расула», «Моё богатство», «Напевы гор не выжжены пожаром». На праздничную встречу приехали поэты Михаил Поздняков из Республики Беларусь и Адам Ахматукаев из Чеченской Республики. 

«Я с юных лет влюблена в творчество Расула Гамзатова,  поделилась впечатлениями от встречи активистка школы третьего возраста Татьяна Заворуева.  Его стихи люблю, а самого поэта боготворю!»

В завершение праздничного мероприятия все собравшиеся отметили масштабное творческое наследие советского поэта и его поэтическое завещание всем живущим сегодня  любить Родину и беречь мир.

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/