Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Осень наполнила проект «Играем вместе!» новым содержанием

Осень наполнила проект «Играем вместе!» новым содержанием

08 октябрь 2018, Понедельник
638
0

Наступило время ярких красок природы, свежести и особенно радостных солнечных дней. Именно благодаря им проект «Играем вместе!» дожил до середины осени, радуя родителей и детей возможностью активно общаться в игровой форме.

Педагоги центра «Юность» в рамках областного социального проекта «Играем вместе!» вышли на городские площадки, чтобы научить детей создавать «осенние букеты» своими руками. Ведь самый богатый природный материал дарит нам именно осень. Главное, не упустить миг, когда начнётся яркий листопад. Для своих букетов ребята собрали самые разные природные материалы: листья и травы, а также ягоды, колосья, фрукты и даже шишки. Яркие букеты ребята забрали домой, чтобы порадовать своих родных и близких.

Получился отличный осенний праздник, где было море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но мероприятие показало, как можно искренне радоваться всему тому, что она нам дарит.

А в Чёрном Яру для детей провели мероприятие «Правилам движения - наше уважение!». Ведь не секрет, что с каждым днём на наших дорогах появляется всё больше и больше автомобилей. Высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов быть очень внимательными. Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного поведения на улице. В числе самых важных знаний современного ребёнка, которые прививаются с самого раннего возраста, несомненно, знание правил дорожного движения. Опасность неосторожного поведения на дороге нельзя переоценить, и ребятам необходимо напоминать об этом снова и снова.

Детям и родителям в игровой форме была рассказана история о правилах дорожного движения. Дети узнали, когда появился первый светофор, первый автомобиль, рассказывали об обязанностях пассажиров, о правилах перехода улиц и дорог. Родители помогали ребятам отгадывать загадки. Как известно, совместная семейная деятельность является важной составляющей дружеских отношений между детьми и родителями.

Специалисты социально-реабилитационного отделения «Гармония» СРЦ «Вера» в рамках проекта «Играем вместе!» провели игровую программу «Весёлая игротека». На площадке центра собрались дети и родители из соседних домов. Специалисты центра организовали конкурсы, спортивные эстафеты, которые сделали праздник незабываемым. Вместе с детьми взрослые бегали, прыгали, участвовали в эстафетах с мячом и обручами, играли в народные игры «Цепи-цепи», «Кот и мышка». Весёлое и доброе мероприятие никого не оставило равнодушным. И гости спортивного праздника не спешили домой, а с большим удовольствием вместе с воспитанниками отделения принимали участие в игровой программе. Специалистам центра «Вера» всегда приятно видеть положительные результаты работы. Благодаря таким мероприятиям родителям удаётся отложить повседневные дела и насладиться общением со своими детьми. А совместные игры воспитанников с их одноклассниками позволяют детям лучше узнать друг друга и подружиться.

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/