Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В центре «Содействие» отметили 100-летний юбилей комсомола

В центре «Содействие» отметили 100-летний юбилей комсомола

29 октябрь 2018, Понедельник
900
0

Большинство активистов школы третьего возраста многопрофильного центра «Содействие» в молодости успели побывать и октябрятами, и пионерами. Практически каждый считал себя настоящим комсомольцем. Сегодня все они вспоминали то время с особой теплотой и поздравляли друг друга с большой датой — 100-летием Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи.

Юбилею посвятили дружескую встречу активистов, которые с удовольствием поделились своими воспоминаниями о комсомольской юности. Ведущие мероприятия рассказали присутствующим об истории комсомольской организации, о большом движении, дело которого поддерживала и продолжала советская молодёжь. Во все времена комсомольцы приносили огромную пользу Союзу: в года гражданской войны уходили добровольцами на фронт, после боролись с безграмотностью, создавая агитбригады, участвовали во всесоюзных стройках, принимали участие в Великой Отечественной войне — кто-то в бою, другие ковали победу в тылу.

Пенсионеры, ностальгируя, обменивались друг с другом интересными историями из своего прошлого, вспоминали, как они сначала становились октябрятами, а потом, через время, с честью повязывали себе пионерский галстук. Некоторые сохранили атрибутику того времени — сегодня бабушки и дедушки принесли на встречу старые вымпелы, бюсты Ленина, барабан с палочками и даже пионерский горн. А у многих остались даже комсомольские билеты, которые они с радостью показывали друг другу.

Тёплая встреча погрузила бывших членов ВЛКСМ в приятные воспоминания — пожилые люди пели комсомольские песни, как когда-то у костра, декламировали стихи и показывали товарищам старые фото, на которых они — молодые комсомольцы, воодушевлённые высокой идеей, свято верят в светлое будущее своей великой страны.

Праздничную программу также поддержали хор «Здравица» центра «Содействие» и танцевальная студия «Лёгкий шаг», которые ещё больше подняли настроение участникам встречи.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/