Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Специалисты социальной отрасли готовятся к Рождеству

Специалисты социальной отрасли готовятся к Рождеству

07 ноябрь 2018, Среда
595
0

На очередной творческой площадке «Магия рукоделия» в многопрофильном центре «Содействие» специалисты региональных социальных учреждений заранее начали готовиться к рождественским праздникам. Собравшиеся лепили белого ангела.

Многие из участниц площадки впервые взяли в руки силиконовый молд — специальную форму для изготовления объёмных изделий. Когда-то с помощью таких форм чеканили монеты. Сегодня молды перестали быть редкостью, их часто используют для приготовления кулинарных шедевров, в мыловарении, при изготовлении изделий из полимерной глины.

Именно её и выбрали организаторы мастер-класса для создания подставки под фотографию в виде белого ангела. Участники площадки терпеливо приминали глину для последующей тщательной прорисовки мелких деталей на лице и в одежде херувима.

«Я впервые столкнулась с этой техникой лепки, — поделилась впечатлениями специалист центра помощи детям «Улитка» Татьяна Чернецкая. — Обязательно расскажу коллегам и нашим воспитанницам о новых возможностях создания шедевров своими руками».

Маленькие ангелы получились трогательными. Теперь они займут место на полке и будут ждать ярких рождественских фотографий!

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/