Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Специалисты социальных учреждений пишут эссе

Специалисты социальных учреждений пишут эссе

14 ноябрь 2018, Среда
676
0

Как необычно подписать фото в социальной сети или поразмышлять в тексте над философскими вопросами, специалистам региональных социальных учреждений сегодня рассказали на площадке «Медиасоциум». В многопрофильном центре «Содействие» прошёл традиционный мастер-класс по журналистскому мастерству.

Ведущая Марина Шацкая предложила вниманию участников интересный лекционный материал о публицистических и художественных жанрах. «Эссе сочетает в себе черты обоих направлений, это достаточно ёмкое авторское размышление по конкретному поводу или проблеме», — рассказала специалист медийного отдела центра «Содействие». Этот жанр набирает всё большую популярность в интернете, в тексте читателю всегда интереснее увидеть выражение личной позиции автора, его мысли, чувства, наблюдения.

Гостям мастер-класса было предложено выполнить два упражнения — написать небольшие эссе на заданные темы. В первом специалисты соцсферы попробовали придумать оригинальный текст к любимому фото из Инстаграма, а поводом к размышлению во втором стал приближающийся День матери. Участники мастер-класса вспоминали смешные и трогательные истории из детства и юности, связанные с главным в их жизни человеком, и писали об этом небольшие сочинения.

Следующая встреча в рамках площадки «Медиасоциум» состоится 28 ноября в 10:00 по адресу ул.Адмиралтейская, 18.

 

 

 


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/