Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » На площадке «Фотосфера» готовились к репортажным съёмкам

На площадке «Фотосфера» готовились к репортажным съёмкам

14 ноябрь 2018, Среда
638
0

Дважды в месяц специалисты учреждений социальной сферы собираются в многопрофильном центре «Содействие», чтобы научиться работать с фотоаппаратом. Качественное фото на сайте, в газете или на выставке может красноречиво рассказать о деятельности социальных работников.

Чаще всего мероприятия в социальной сфере отражены в репортажных съёмках. Праздники, концерты, фестивали и встречи... Почти всегда фотограф запечатляет движущиеся объекты. Как избежать «смазанности» картинки? Не секрет, что главным критерием качества фотосъёмки является резкость изображения.

Руководитель отдела информационных технологий и ведущий площадки «Фотосфера» Вадим Алтунян объяснял собравшимся, что слишком длинная выдержка самая распространенная причина нерезкости и размытости фотографий.Второй причиной является неустойчивость начинающего фотографа, даже малейшие его движения во время съёмок способны повлиять на качество кадра. «Фильм «Доктор Хаус» снимали точно на такой же аппаратуре, правда с другой оптикой», отметил Алтунян.

Специалисты учреждений продемонстрировали ведущему площадки собственные достижения в фото- и видеосъёмке, обсудили ошибки и положительные моменты, а главное настроились на творческую волну и новые фото в преддверии новогодних праздников.

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/