Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Выпускники социальных учреждений учатся танцевать в стиле хип-хоп

Выпускники социальных учреждений учатся танцевать в стиле хип-хоп

15 ноябрь 2018, Четверг
645
0

Подопечные службы постинтернатного сопровождения центра «Содействие» любят проводить время активно. В этот раз они побывали на мастер-классе по уличным танцам и битбоксу.

Бесплатное занятие для выпускников социальных учреждений, студентов Астраханского колледжа Арт-фэшн индустрии, прошло в школе танцев Blockheadz. Руководитель школы Иван Павлов познакомил новичков с базовыми движениями хип-хопа и брейк-данса. Ребята узнали, что танцорам важно уметь слышать, понимать и чувствовать музыку. До акробатических трюков нижнего брейка им пока далеко, но основные элементы хип-хопа через несколько минут уже дались без труда.

Некоторые студенты уже давно занимаются хореографией. «Я выступаю на сцене с самого детства. Люблю танцевать, давно поняла, что важно упорство и желание заниматься. Если движение не получается, если ты падаешь, нужно подниматься и пробовать снова», — поделилась Светлана, признавшись, что подумывает заняться хип-хопом.

После активного мастер-класса ученикам предложили пообщаться с битбоксером, который рассказал о технике звукоподражания инструментальной музыке и научил парочке трюков.

Из танцевальной школы студенты ушли довольные собой. По их словам, танец — это то, что иногда нужно каждому человеку, чтобы отвлечься от будничных забот.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/