Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские пенсионеры познакомились с немецким фольклором

Астраханские пенсионеры познакомились с немецким фольклором

30 январь 2018, Вторник
921
0

В конце января этнические немцы, проживающие в Поволжье, отмечают День радости и примирения. С этим праздником, а также с наследием немецкого музыкального искусства XV-XVI веков активистов школы третьего возраста центра «Содействие» познакомил фольклорный народный ансамбль «Troepflein» («Капелька»).

Коллектив «Капелька» под художественным руководством доктора искусствоведения Елены Шишкиной выступает с концертами на различных астраханских площадках, рассказывая зрителям о традициях и культуре жителей Германии. Ансамбль становился дипломантом международных фестивалей в Саратове, Самаре, Ульяновске и победителем телевизионного конкурса «Астрахань многонациональная».

Для активистов центра «Содействие» артисты, облачённые в национальные костюмы, исполнили песни и танцы немецкого народа. Под звуки баяна звучали старинные обрядовые песни, трагические и шуточные баллады, тихие колыбельные. На сцене гости сумели так выразить грусть и радость, переживания и надежды, что невозможно было не воскликнуть: «Браво!»

Исполняя лирическую песню о незабудке, мужчины галантно пригласили зрительниц на вальс. Полька, инсценировка народных песен «Случай на охоте», «Я люблю вино» и «В Мюнхенской таверне» под громкие аплодисменты красиво завершили выступление.

«Артисты с упоением отдают себя народной песне, показывают зрителям всю красоту немецкого фольклора. Мы словно побывали на их родине!» - отозвалась о концерте одна из зрительниц Валентина Кораблина.

 

 

 

 

 

 

  

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/