Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские пенсионеры познакомились с эстрадной студией «Рандеву»

Астраханские пенсионеры познакомились с эстрадной студией «Рандеву»

22 ноябрь 2018, Четверг
773
0

Сегодня в гости к активистам школы третьего возраста приехали артисты вокального коллектива библиотеки-центра социокультурной реабилитации инвалидов по зрению. Дружеская встреча прошла в рамках областного проекта «Искусства целительная сила», который вот уже четвёртый год даёт возможность людям с ограниченными возможностями преодолевать проблемы, связанные со здоровьем, активно участвовать в общественной и творческой жизни.

Заведующая отделом культурно-досуговой деятельности библиотеки Галина Моисеева, обратившись к залу, особо подчеркнула целительную силу искусства для тех, кто столкнулся с жизненными трудностями. «С музыкой в сердце легче жить и преодолевать препятствия», – сказала ведущая.

Артисты порадовали зрителей трогательными стихотворениями, лирическими песнями о любви, дружбе, осени. В сопровождении народных мелодий звучали добрые песни, весёлые частушки. Все активно напевали полюбившиеся мелодии, с удовольствием выводили танцевальные па. Ученики школы третьего возраста также познакомились с забавными юморесками мастера разговорного жанра Равиля Умерова.

Завершилась творческая встреча поздравлениями с наступающим Днём матери. В честь присутствующих в зале мам и бабушек звучали стихи, которые в разные годы посвятили женщине-матери классики русской литературы. Громкими аплодисментами и возгласами «Браво!» зрители поблагодарили артистов за замечательный концерт, оставивший в душе тёплые воспоминания.

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/