Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Участники площадки «Медиасоциум» составляли креативные новогодние поздравления

Участники площадки «Медиасоциум» составляли креативные новогодние поздравления

28 ноябрь 2018, Среда
691
0

Многие уже вовсю готовятся к главной зимней ночи, перебирают блестящие аксессуары, украшают квартиры и подумывают над подарками для близких. А участники мастер-класса «Медиасоциум» сочиняют ёмкие и красивые поздравления для новогодних открыток.

Занятие по журналистскому мастерству сразу началось с практики. Ведущая площадки Анна Славянова предложила коллегам написать текст-загадку о любом новогоднем атрибуте, точно и креативно его описав. «Набив руку» в портретных зарисовках, начинающие журналисты обсудили, в каких случаях в новогоднем поздравлении требуется писать прописные буквы, а в каких — строчные.

Выполняя одно упражнение, участники вспоминали правила русского языка, в другом восстанавливали «скелет» новости. Сложным, но интересным для специалистов оказалось задание, где нужно было пофантазировать и сочинить новогоднее поздравление или тост с заданными словами. Дамы переживали зря, тексты у всех получились оригинальные и весёлые.

Социальные педагоги, педагоги-психологи и культорганизаторы признались, что хотят писать интересные статьи и новостные заметки, «от которых бы захватывало дух», но далеко не всегда для этого есть силы и время, ведь их основная работа — это забота о своих подопечных. Они также поговорили о роли СМИ в современном мире и своих литературных предпочтениях, обсудив книги любимых классиков.

В декабре пройдут последние в этом году мастер-классы в рамках площадки «Медиасоциум» для специалистов, которые освещают работу своего социального учреждения.

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/