Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Музыкальный вечер в память о героях Сталинградской битвы

Музыкальный вечер в память о героях Сталинградской битвы

01 февраль 2018, Четверг
884
0

2 февраля отмечается День воинской славы России День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Со дня этого легендарного сражения минуло 75 лет. Сегодня, накануне памятной даты, в многопрофильном центре «Содействие» состоялось торжественное мероприятие «Они стояли насмерть».

Ученики школы третьего возраста с помощью виртуального путешествия смогли прикоснуться к героическим страницам истории нашей страны. Они увидели картины Сталинградской битвы, когда на город и Волгу обрушились тысячи бомб и снарядов. Минутой молчания зал почтил светлую память ушедших в вечность героев сражения.

Затем с музыкальной программой «Поклонимся великим тем годам» выступил ансамбль «Ариозо» центра «Содействие». Руководитель творческого коллектива заслуженная артистка России профессор Астраханской государственной консерватории Анна Курганова. В исполнении артистов прозвучали лучшие песни разных лет о защите Сталинграда, о товариществе и дружбе на войне, о надежде на счастье и мирную жизнь. Красивые лирические голоса проникали в душу, будоражили воспоминания о пережитом в Великую Отечественную войну и послевоенные годы.

О доблести и непокорности русского народа вокалисты рассказали в трогательных песнях «Горячий снег», «Прощайте, скалистые горы», «Льётся в тесной печурке огонь», «На Мамаевом кургане тишина», «Эх, путь-дорожка фронтовая», «Растёт в Волгограде берёзка», «Ой, красивы над Волгой закаты» и других. А лейтмотивом музыкального вечера стала песня «Поклонимся великим тем годам», которую, стоя, вместе с артистами пел весь зал. Зрители бурно аплодировали талантливому ансамблю и пожелали встретиться с артистами вновь.

Концерт продолжили активисты школы третьего возраста, которые исполнили стихи, посвящённые Сталинградской битве.

«Мы прикоснулись к нашему героическому прошлому, которое забывать нельзя. Без героизма нашего народа мы не смогли бы победить в этой кровопролитной войне, поделилась мнением одна из выступавших активисток Татьяна Заворуева. Спасибо, что сегодня мы смогли поклониться тем, кто выдержал, выстоял на той войне и даже дожил до наших дней».

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/