Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Специалисты соцотрасли осваивают эпистолярный жанр

Специалисты соцотрасли осваивают эпистолярный жанр

12 декабрь 2018, Среда
699
0

Близится самый долгожданный праздник — Новый год, а это значит, что пора загадывать заветные желания и готовить тёплые поздравления для коллег, родных и близких. Как оформить душевные пожелания в оригинальный и небанальный текст, специалистам региональных социальных учреждений рассказали на творческой площадке «Медиасоциум».

Сегодня в многопрофильном центре «Содействие» предпоследний раз в уходящем году встретились социальные работники, культорганизаторы и все те, кто так или иначе связан с освещением деятельности своего учреждения в медиапространстве. Очень часто им приходится сталкиваться с написанием не только новостных заметок и информационных отчётов, но и всевозможных грамот, писем и поздравительных адресов.

Ведущая занятия главный специалист отдела медийных коммуникаций Марина Шацкая рассказала коллегам о нескольких нехитрых способах быстрого составления текста к различным открыткам. «Есть, например, такой простой метод, называется «пирамида логических уровней», он косвенно относится к нейролингвистическому программированию, — отметила она. — Как раз-таки с его помощью можно с лёгкостью набросать текст универсального поздравления на все случаи жизни». Закрепить теорию участники площадки смогли, написав несколько поздравлений якобы от имени… высокопоставленных лиц, адресовав их своим коллегам. Результат получился неожиданным, но забавным.

В конце занятия коллег ждал полезный и не менее приятный сюрприз — им было предложено поупражняться в эпистолярном жанре, написав письмо Дедушке Морозу. Погрузившись в предновогодние мечтания, специалисты соцучреждений, как в детстве, вывели на бумаге свои самые сокровенные желания…

Стоит отметить, что последнее занятие в рамках «Медиасоциума» состоится 19 декабря в 13:00 по адресу ул. Б. Хмельницкого, д. 2, к. 3.

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/