Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Специалист центра «Содействие» — победитель всероссийского конкурса по журналистике

Специалист центра «Содействие» — победитель всероссийского конкурса по журналистике

10 май 2018, Четверг
896
0

Марина Шацкая, специалист отдела медийных коммуникаций, вошла в число победителей всероссийского журналистского конкурса «Я живу в России». Творческое соревнование уже второй год проводит Союз журналистов России совместно с Медиаконгрессом «Содружество журналистов».

Необычный медиапроект был задуман с целью вернуть в информационное пространство материалы о судьбах обычных людей, наших соседей, коллег, друзей и попросту тех, мимо кого мы проходим каждый день на улице. Все они важны и нужны, на них держится наша страна.

«Проект «Я живу в России» позволяет людям, живущим и учащимся в России, почувствовать, что в медиапространстве есть место каждому из них», — пишут организаторы на сайте конкурса.

Журналистские работы принимали в трёх номинациях: «Печатная журналистика», «Фотожурналистика», «Тележурналистика». В каждой — по три победителя. Отдельную тройку призёров выбрали зрители.

Материал Марины Шацкой был представлен в печатном направлении. Небольшой рассказ нашей коллеги повествует о непростом деле простого астраханского сапожника Ильдара Фахретдинова — он шьёт дизайнерскую обувь из рыбьей кожи. Ильдар — инвалид, но ограниченные возможности здоровья не мешают ему быть успешным в своей профессии. Материал можно найти на сайте интернет-журнала «Социальные вести».

Всего же в номинации «Печатная журналистика» соревновались около 100 работ.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/