Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Подростковые проблемы в центре внимания специалистов «Содействия»

Подростковые проблемы в центре внимания специалистов «Содействия»

20 декабрь 2018, Четверг
643
0

Подростковый возраст — это переходный период от детства к зрелости и пора, когда наиболее часто возникают поведенческие проблемы и конфликты с родителями и взрослыми. Психологи многопрофильного центра «Содействие» еженедельно на встречах, тренингах и консультациях с подопечными учат подростков приёмам саморегулирования настроения и поведения.

Большинство подростковых проблем успешно решается в рамках семьи. Однако если какая-то ситуация выходит из-под контроля и может возникнуть угроза здоровью подростка или возможно нарушение им закона, то стоит рассмотреть проблему с психологом. Впрочем, не только конфликты и возрастные протесты являются темой обсуждения детей, родителей и специалистов. Психологи социального учреждения еженедельно на встречах с подростками дают практические рекомендации по снятию тревожности и напряжения, внутренним установкам, расслаблению и совместному обсуждению накопившихся вопросов. Ведущие тренингов Юлия Черепнёва и Артур Туркменов умело выстраивают коммуникацию с подростками и учат их искусству общения. Ведь не секрет, что нежелание родителей слышать о проблемах детей приводит к самоизоляции последних, поиску ответов в социальных сетях у посторонних людей.

Большинство занятий в Центре «Содействие» проходит в активной игровой форме, в формате доброжелательного общения, настраивающего на откровенный разговор, поддерживающий искреннее желание подростка разобраться в себе. Последняя в уходящем году игра называлась «Находка для шпиона», в ходе которой ребятам пришлось воспользоваться своей интуицией, проявить сообразительность.

В наступающем году психологи многопрофильного центра «Содействие» будут продолжать обсуждать с родителями и детьми любые подростковые проблемы и сложные семейные ситуации.

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/