Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В мастерской «Магия рукоделия» шьют мягкие игрушки

В мастерской «Магия рукоделия» шьют мягкие игрушки

16 январь 2019, Среда
609
0

Коты запели… в январе! В творческой мастерской многопрофильного центра «Содействие» учат многому: и открытки в разных техниках делать, и стильные аксессуары мастерить, и, конечно же, шить. Сегодня специалисты соцучреждений города и области с удовольствием предались этому виду рукоделия.

И сшили настоящих котов, правда, мартовских. Мягкий пушистый любимец и с красным сердцем в лапках — изделие не из простых. Сначала участникам арт-встречи раздали уже выкроенные детали из ткани — части будущей поделки. Рукодельницы с помощью незамысловатых швов соединили их вместе и набили «котика» синтепухом — для придания игрушке объёма. Затем мастерицы мулине вышили питомцам смешные мордочки, изготовили и прикрепили на головы фетровые шляпки, к лапкам — красные сердца.

Как отметила ведущая мастер-класса специалист отдела инноваций и перспективного развития Юлия Кочарова, такие коты-романтики вполне могут стать оригинальным подарком к приближающемуся Дню всех влюблённых. А коллеги из учреждений соцотрасли в свою очередь попросили выкройку, чтобы сшить симпатичные игрушки уже вместе со своими подопечными.

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/