Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские подростки проводят свободное время на катке

Астраханские подростки проводят свободное время на катке

22 январь 2019, Вторник
1 091
0

От новогодних праздников остались только приятные воспоминания, но подопечные центра «Содействие» знают, как создать себе праздничное настроение. Они дружной компанией ходят на каток — оттачивают умение кататься на коньках и весело проводят время вместе.

На ледовой арене встретились студенты Астраханского колледжа арт-фэшн индустрии и технологического техникума, среди которых были выпускники социальных учреждений — подопечные службы постинтернатного сопровождения Центра. Одни ребята уверенно держались на льду, перед очередным виражом даже успевали сделать селфи. Новички же предпочитали кататься осторожно, поддерживая друг друга. Но через полчаса начинающие фигуристы уже твёрдо стояли на коньках и не теряли равновесие. Все ребята признались, что получили огромное удовольствие, а кто-то настроился регулярно приходить на каток.

Специалисты отделения постинтернатного сопровождения центра «Содействие» отмечают большую пользу спортивных занятий для подростков. «Катание на коньках укрепляет здоровье и помогает выпускникам интернатных учреждений успешно социализироваться. Кроме того, такие встречи поднимают настроение!» — подчеркнула социальный педагог Ольга Пермякова.

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/