Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Подросткам рассказали, как платить за «коммуналку»

Подросткам рассказали, как платить за «коммуналку»

29 январь 2019, Вторник
711
0

Оплата коммунальных услуг – важный аспект взрослой жизни, требующий некоторых определённых навыков. Как правильно подсчитать израсходованные кубометры воды и киловатт-часы электроэнергии, выпускникам социальных учреждений рассказала специалист многопрофильного центра «Содействие».

Не все ребята, которые покинули стены интернатов и начали самостоятельную жизнь, знают, как и где правильно оплачивать счета за «коммуналку». Социальный педагог центра «Содействие» Ольга Пермякова провела для подопечных, проживающих в микрорайоне Бабаевского, специальный урок-практикум на тему «Коммунальные услуги – это…».

Целью тренинга было познакомить ребят с самим понятием, определить, что к нему относится, и сформировать базовые знания об экономике домохозяйства, правилах оплаты за услуги. Специалист также рассказала молодым людям, как правильно снимать показания электрического, газового и водяного счётчиков и заполнять квитанции.

В ходе беседы участники анализировали различные способы оплаты коммунальных услуг, выявляли плюсы и минусы каждого варианта. Помимо получения полезных знаний и навыков ребята учились совместному поиску решения проблем, что способствовало возникновению партнёрских отношений между ними.

В завершение встречи подопечные сделали для себя главный вывод – коммунальные услуги необходимо оплачивать своевременно, чтобы не попасть в ряды должников.

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/