Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Специалисты социальной отрасли познакомились с устройством фотоаппарата

Специалисты социальной отрасли познакомились с устройством фотоаппарата

13 февраль 2019, Среда
544
0

Чтобы уверенно фотографировать, смело менять ракурсы, экспериментировать со светом, в первую очередь нужно знать, на что способна фототехника. Сегодня участники мастер-класса в рамках «Фотосферы» заглянули внутрь камеры и узнали об устройстве и возможностях зеркальных и беззеркальных фотоаппаратов.

Постоянная ведущая площадки «Фотосфера» Марина Ватанская рассказала участникам о появлении фотографии как способа рисования светом и об изобретателях, изменивших мир и открывших новый вид искусства. Специалисты узнали, как устроен и работает цифровой фотоаппарат, увидели, что собой представляют линза, диафрагма. Они также познакомились с современными «зеркалками», сравнили их с компактными камерами, поговорили о правилах ухода за фотоаппаратом, ведь техника требует бережного отношения. Марина Ватанская обратила внимание учеников и на различные виды объективов, у каждого из которых свои задачи.

В завершение занятия фотографы-любители социальной сферы рассказали о проблемах, с которыми сталкиваются в своей практике, и поделились первыми творческими успехами.

 

 



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/