Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В центре «Содействие» новый выпуск компьютерных пользователей

В центре «Содействие» новый выпуск компьютерных пользователей

15 февраль 2019, Пятница
656
0

В рамках областного проекта «Все в Сеть!» в многопрофильном центре «Содействие» обучилась первая группа пенсионеров – выпускников компьютерных курсов  2019 года.

Сегодня люди старшего поколения наравне с молодёжью являются активными пользователями социальных сетей. Во время прохождения курсов они стремились узнать как можно больше полезных советов от своего наставника Юлии Мордовцевой, получить практические навыки и умения пользоваться компьютером и интернетом, без которых в современном мире не обойтись.

Теперь они могут писать и посылать электронные письма, общаться по скайпу с родственниками и друзьями, записываться на приём к врачам, получать полезную информацию на портале госуслуг.

Выпускников поздравила заместитель директора центра «Содействие» Юлия Бездельцева, которая вручила им памятные дипломы и пригласила на дальнейшее обучение в кружок «Пиксель», где они смогут углублённо изучать электронные технологии.       

Прошедшие обучение пенсионеры от души поблагодарили специалистов Центра за оказанные услуги. По их мнению, полученные на курсах знания о виртуальном мире с каждым днём всё шире открывают для них мир реальный.  И сегодня они рассматривают обучение компьютерной грамотности как жизненную необходимость.

В Астрахани пенсионеры, желающие освоить компьютер, могут обращаться в многопрофильный центр «Содействие» по адресу: ул. В. Барсовой, 2 а.  Телефоны для справок: 49-68-35, 47-88-20.

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/