Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Специалисты социальных учреждений изучают режимы съёмки

Специалисты социальных учреждений изучают режимы съёмки

13 март 2019, Среда
613
0

Избавлялись от засвеченных и затемнённых кадров сегодня на мастер-классе «Фотосфера». На занятиях в центре «Содействие» специалисты социальной отрасли продолжают изучать основы фотоискусства и знакомиться с устройством фотоаппарата.

Чтобы сделать красивую и правильную с профессиональной точки зрения фотографию, без знания фототехники не обойтись. Фотограф Центра Марина Ватанская поделилась своим опытом и рассказала об особенностях социальных фоторепортажей. Детально участники поговорили о различных режимах фотосъёмки: в каких случаях оправданно прибегнуть к автоматическим настройкам, а в каких — выбрать параметры экспозиции и выдержки лучше самому. Режимы «портрет», «пейзаж», «спорт» помогают начинающим фотографам получить хорошие снимки мгновенно. Но чтобы фотографировать и красиво, и грамотно, нужно выходить за рамки заранее поставленных параметров.

Выбор режима и других настроек во многом зависит от особенностей освещения. Марина Ватанская рассказала «ученикам» о балансе белого и температуре света и посоветовала регулярно практиковаться.

Участники договорились сделать снимки в свободное время, экспериментируя с режимами съёмки. Получившиеся фотографии они обсудят с ведущей на следующих занятиях.

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/