Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханским пенсионерам разъяснили, как правильно платить за услуги ЖКХ

Астраханским пенсионерам разъяснили, как правильно платить за услуги ЖКХ

14 март 2019, Четверг
443
0

Благодаря реализуемой в  Многопрофильном социальном центре «Содействие» программе повышения финансовой грамотности пенсионеры, посещающие школу третьего возраста, получают квалифицированную  помощь специалистов. Сегодня до них довели достоверную информацию о тарифах на коммунальные и жилищные услуги на территории Астраханской области в текущем году.

«В современной жизни трудно ориентироваться без элементарных экономических знаний. Люди старшего поколения, также являющиеся потребителями тепла, воды, электроэнергии и других жилищных услуг, должны постоянно совершенствовать свои знания в финансовой области», - так начала свою беседу с собравшимися в зале пенсионерами и. о. руководителя Службы по тарифам Астраханской области кандидат экономических наук Ольга Зверева.

Она объяснила, почему и за счёт чего происходит рост тарифов на услуги ЖКХ, по какому принципу разделены зоны ответственности управляющих компаний, ТСЖ, ресурсоснабжающих организаций. С помощью презентации Ольга Геннадьевна познакомила присутствующих с тарифами на коммунальные ресурсы на территории Астраханской области в 2019 году, дала исчерпывающую информацию о причинах роста тарифов такого крупного регионального поставщика, как МУП «Астрводоканал» и прояснила ситуацию в сфере обращения с отходами.

Специалисту Службы по тарифам пенсионеры задали  много вопросов. Ольга Зверева сочла целесообразным собрать все запросы и жалобы с описанием ситуации, чтобы затем грамотно распределить их по соответствующим структурам и ведомствам. Она пообещала всем обратившимся дать общий письменный ответ. Вместе с тем специалист озвучила номера контактных телефонов, по которым населению следует обращаться по возникающим вопросам в сфере ЖКХ.

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/