Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В центре «Содействие» стартовала Неделя психологии

В центре «Содействие» стартовала Неделя психологии

25 март 2019, Понедельник
674
0

В рамках начавшейся в Многопрофильном социальном центре «Содействие» «Недели доброты» активистам школы третьего возраста помогли настроиться на «психологическую» волну, посоветовали, как управлять своимиэмоциями.

С самого утра всем пришедшим предложили пройти цветовой тест отношений с помощью создания из фрагментов «Цветка настроения». По его итогам психолог Центра Ольга Камалетдинова сделала вывод, какое настроение преобладает у пенсионеров: «Больше всего были выбраны активный красный и оптимистичный жёлтый. Это означает, что сегодня нам удастся сформировать общее настроение радостной тональности». На следующем этапе пенсионеров ждал «Забор психологической разгрузки», где они смогли написать о своих желаниях, мечтах и проблемах, блеснуть остроумием и оставить добрые пожелания своим друзьям и коллегам.

В актовом зале для активистов состоялся тренинг «Символы доброты». Он начался с расшифровки магических слов и позитивных пожеланий друг другу. Затем участники придумывали добрые слова на определённую букву, символизирующие радость, успехи и достижения. С целью развития навыков группового взаимодействия, умения считаться со взглядами других состоялась дискуссия «Как распознать добро в людях?».

В последующие дни Недели пройдут психологические разминки, творческие мастерские и тематические встречи. Для членов клуба «Касталия» состоится мастер-класс по составлению плаката «Добро: как я его представляю». Воспитанницы центра «Улитка» покажут активистам школы третьего возраста представление «Сказки Души» с использованием приёмов психологического театра. А завершением станет юмористическое заседание Психологического кафе с подборкой «Смешных историй».

Мероприятия пройдут в Многопрофильном социальном центре «Содействие» по адресу г. Астрахань, ул. В. Барсовой, 2а.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/