Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Членам родительского клуба «Гармония» рассказали, как разрешать семейные конфликты

Членам родительского клуба «Гармония» рассказали, как разрешать семейные конфликты

01 апрель 2019, Понедельник
584
0

На днях в многопрофильном центре «Содействие» прошла вторая встреча члена клуба «Гармония». Замещающие родители собрались за круглым столом, чтобы обсудить накопившиеся проблемы и получить советы специалистов о благоприятном разрешении семейных конфликтов.

Родительский клуб «Гармония» появился в Центре всего месяц назад. Его куратором и идейным вдохновителем стала специалист «Содействия» Любовь Евсеева. «Задача клуба — создать гармоничные отношения между родителями и детьми, а также комфортные условия для полноценного развития ребёнка», — определила Любовь Матвеевна на первом заседании. Тогда, месяц назад, участники познакомились между собой и наметили круг задач, которые им предстоит решить вместе с профессионалами.

Темой второго собрания стали «Семейные конфликты и пути их решения». Любовь Евсеева рассказала родителям об основных причинах ссор между детьми и родителями и действенных способах примирения. «Подростковый возраст, проблемы в учёбе, отсутствие взаимопонимания со сверстниками, половое воспитание — вот основной круг причин, по которым в семьях начинается конфликт», — отметили пришедшие на заседание Клуба родители. Пока взрослые пытались найти выход из проблемных ситуаций, их дети общались с психологами службы «Равновесие». Специалисты Ангелина Перова и Юлия Черепнева предложили ребятам в игровой форме рассказать о том, почему они, например, не слушаются родителей и ссорятся с одноклассниками. Сами того не замечая, мальчишки и девчонки поведали специалистам о причинах своего плохого поведения. Психологи помогли детям находить способ мирного разрешения семейных и школьных конфликтов.

Небольшой мастер-класс для ребят провела специалист отдела инноваций и перспективного развития Юлия Кочарова. Она показала, как своими руками можно сделать небольшую, но милую открытку с добрыми пожеланиями своим родителям. Дети с удовольствием подхватили идею и взялись за изготовление подарка.

Встреча родительского клуба «Гармония» закончилась общим чаепитием со сладостями. Многие родители, пообщавшись со специалистами, нашли ответы на свои вопросы. Уже намечена дата следующего заседания.

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/