Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Подопечные центра «Содействие» поговорили о семейных ценностях

Подопечные центра «Содействие» поговорили о семейных ценностях

05 апрель 2019, Пятница
549
0

Решить, кто в доме хозяин, предложили детям, подопечным центра «Содействие», в отделе региональной службы ЗАГС по Ленинскому району. В рамках проекта «Азбука семейного воспитания» ребята приняли участие в тематической игре, посвящённой семейным ролям.

Начальник районного отдела ЗАГС Дарья Зуева порассуждала с ребятами о чертах характера, которыми могут обладать папа и мама, а также об обязанностях всех членов семьи. О создании счастливой, гармоничной семьи и ответственности за неё рассказал настоятель храма преподобного Сергия Радонежского иерей Валентин Вовчок. Он подчеркнул, что отношения супругов должны быть построены на любви, уважении и доверии, и каждому необходимо заботиться друг о друге.

Что такое семья, какие роли у отца и матери, как поддерживать дом в порядке — на эти вопросы дети отвечали сами, оказавшись на месте своих родителей в игре «Кто в доме хозяин?». Например, ребятам нужно было решить, как радушно встретить гостей и чем их угостить, определить назначение предметов обихода. Затем каждый нарисовал свою будущую семью и свой дом. Выполненные фломастерами и карандашами работы получились, конечно же, разные, но на всех ярких и трогательных рисунках взрослые и дети улыбались и держались за руки.

Специалист центра «Содействие» член Общественного совета при службе ЗАГС Астраханской области Милада Ребус похвалила старания детей и отметила, что подобные мероприятия расширяют их кругозор и многому учат. «В детстве закладывается понимание основных нравственных ценностей. Наблюдая за своими близкими, слушая окружающих, ребёнок начинает осознавать, как ему в будущем строить свою жизнь и какой должна быть семья, — рассказала Милада Ребус. — Важно, чтобы дети знали ценности семьи, которые станут крепкой основой для их взрослой жизни и помогут им самим в будущем стать достойными родителями».

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/