Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Участники проекта «Люблю жить!» создавали арт-картинку

Участники проекта «Люблю жить!» создавали арт-картинку

11 апрель 2019, Четверг
621
0

В преддверии пасхальных праздников подопечные центра «Содействие» с ментальными особенностями вновь обратились к творчеству Бориса Кустодиева. В поисках вдохновения...

На картинах астраханского художника много сочных красок и настроения. Организаторы проекта предложили его участникам внимательно изучить работу мастера «Пасхальный обряд». Эта картина — одна их семнадцати подлинных живописных полотен художника, представленных в астраханском музее. Собравшиеся с интересом рассматривали сюжет: праздничный интерьер гостиной и стол с пасхальными угощениями, одежду героев, быт астраханского купечества.

Для творческого задания сотрудники музея сделали заготовку для контурного рисунка. В рамке угадывалась знакомая работа Кустодиева, которую предложили раскрасить по собственному желанию, используя масляную пастель. «Через свои работы они покажут, как умеют чувствовать цвет, своё эмоциональное состояние», пояснила суть задания художник Наталья Мартынова.

Кстати, эффект самой цветотерапии тоже уникален. Не секрет, что психотерапевтическое воздействие цветов широко используется как для лечения различных психических заболеваний, депрессий и неврозов, так и для снятия негативных последствий стресса.

Участники проекта «Люблю жить!» каждый по-своему увидели картину «Пасхальный обряд». Пропуская через себя настроение праздника, они по-новому сочетали цвета, искали своё настроение. Все работы получились по-кустодиевски сочными. Финальной точкой стал не только авторский автограф. Роскошный подарок — альбом «Хорошая страна Кустодия», подаренный одной из участниц проекта в честь дня рождения.

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/