Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » На площадке «Фотосфера» изучали композиционные приёмы и техники фотографии

На площадке «Фотосфера» изучали композиционные приёмы и техники фотографии

17 апрель 2019, Среда
507
0

На практических занятиях в многопрофильном центре «Содействие» собираются не фотокорреспонденты или фотохудожники. Участники площадки — специалисты социальной сферы, которые иллюстрируют на сайтах работу своих учреждений. На очередном занятии ведущий площадки начальник отдела информационных технологий Вадим Алтунян обсудил с собравшимися наиболее часто встречающиеся ошибки при работе над фотографией.

Что нужно сделать, чтобы снимок не был слишком светлым или тёмным? Как добиться чёткости и избежать размытой картинки? «Если выбранный вами объект находится в неподвижном состоянии, то можно лишь с помощью длительной выдержки сделать изображение резким, разъяснил Вадим Алтунян. — Если, конечно, и камера находится в статичном положении».

Собравшиеся обсудили основы композиции, которые являются отправной точкой, помогающей сделать изображение сбалансированным и определить главное. Участники площадки также затронули вопрос о необходимости использования вспышки для съёмки в помещении.

В заключение ведущий ответил на вопросы участников площадки и познакомил их с последними фотоработами, подготовленными для выставки.

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/