Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские пенсионеры признались в любви к родному краю в стихах

Астраханские пенсионеры признались в любви к родному краю в стихах

26 апрель 2019, Пятница
774
0

Каждое заседание литературно-поэтической гостиной «Серебряная свирель», открытой в школе третьего возраста центра «Содействие» для любителей словесности, превращается в яркое событие. Очередная встреча знатоков художественного слова была посвящена отеческой любви к своей стране и малой родине. Она прошла под девизом «Поэзия – дыхание души».

«Храм поэзии и природы заложен в наших душах. Об этом нам напоминают стихи», — с этих слов активистка серебряного возраста Долларис Алампиева начала своё поэтическое выступление. Она прочитала стихотворение «Храм природы Родины моей…». Каждый желающий мог подойти к микрофону и с помощью поэтических строк передать свои эмоции и переживания.

Впервые литературную гостиную посетила Вера Курбатова. Она рассказала, что пишет стихи с молодости, и познакомила коллег с ранними и последними своими произведениями, в которых описывает, как менялся облик родного города. Со своими новыми стихотворениями слушателей познакомила Татьяна Заворуева. В стихах она рассказала о социальных центрах «Русь» и «Здравушка», где она проходила оздоровительный курс.

У Лидии Дергачёвой вышел поэтический сборник «Избранное». С одним из стихотворений этого издания — «О Родине», рассказывающего о бескрайних просторах нашей страны, первыми познакомились гости литературной гостиной, среди которых много друзей и единомышленников поэтессы.

Поэтические выступления завершились музыкальным номером в исполнении Людмилы Срибной. Активисты признались, что поэтическая площадка помогает им творчески раскрыться, поделиться чувствами, рассказать о чём-то сокровенном и открыть для себя новых авторов и их творения.

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/