Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В мае в учреждениях социальной сферы стартует проект «Играем вместе!»

В мае в учреждениях социальной сферы стартует проект «Играем вместе!»

26 апрель 2019, Пятница
703
0

Проект «Играем вместе!» давно популярен у астраханских семей с детьми. Ежегодно он охватывает все районы Астрахани и области. Каждую неделю свыше 50 игровых площадок в парках и скверах, в общественных местах, в жилых микрорайонах преобразуются в игровые зоны, чтобы подарить радость и сплотить разные поколения семьи: детей, родителей, бабушек и дедушек.

Цель — научить взрослых получать удовольствие от проведённого вместе времени в кругу семьи. Только в прошлом году в проекте было задействовано около 25000 взрослых и детей. На площадках социальные педагоги, психологи, работники учреждений социальной сферы задействуют участников проекта в спортивных соревнованиях, конкурсах, играх, устраивают творческие путешествия в сказочные страны. Так, благодаря «Играем вместе!», в Ахтубинском районе появилась «Улица радости», а в Володарском — «Яркая планета детства». В Енотаевском районе на творческих занятиях популярны семейные мастер-классы по изготовлению кукол-оберегов, а в Приволжском районе традиционно любят спортивные турниры.

Сам проект, стартовавший в Астраханской области в 2013 году, является не просто одной из форм развития позитивных семейных отношений. Он также направлен на выявление семей, нуждающихся в социальной поддержке и помощи, для проведения дальнейшей комплексной индивидуально-профилактической работы, на повышение родительской компетентности в вопросах воспитания и общения с несовершеннолетними.

График проведения мероприятий областного проекта на территории Астраханской области можно увидеть на сайте регионального министерства социального развития и труда в разделе «Играем вместе!».

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/