Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Серебряные волонтёры преподают «Уроки доброты»

Серебряные волонтёры преподают «Уроки доброты»

17 май 2019, Пятница
660
0

С 13 по 26 мая по благословению митрополита Астраханского и Камызякского Никона в учреждениях социальной сферы проходит акция «Белый цветок» с целью оказания помощи детям, страдающим тяжёлыми заболеваниями. Пенсионеры центра «Содействие» приняли в ней активное участие.

На мастер-классах рукодельницы изготовили из текстиля мягкие игрушки, которые передали для итоговой благотворительной ярмарки. Все собранные на ней средства будут направлены в детские учреждения и нуждающимся в лечении детям. Также все желающие смастерили броши в виде белых цветов. Эти символы акции в знак милосердия серебряные волонтёры раздадут астраханцам на улицах.

«Эта акция способствует возрождению традиций благотворительности. Цветок, сделанный своими руками, можно приколоть к одежде и показать этим причастность к проблеме больных людей», рассказала активистка школы третьего возраста Алефтина Аникина.

В рамках акции в клубе волонтёров Центра прошёл «Урок доброты». Приглашённые говорили о добре и сострадании, традициях благотворительности в России. Они назвали десятки синонимов к слову «добро» и рассказали о своих хороших поступках. Урок закончился созданием плакатов, показывающих жизнь серебряных волонтёров. «Дети на даче», «Лето это маленькая жизнь», «Моё настроение» из разных тем сложилась пёстрая картина добрых дел астраханских пенсионеров.

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/