Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Подростков сплотили игры

Подростков сплотили игры

22 май 2019, Среда
567
0

С выпускниками социальных учреждений, детьми-сиротами, на протяжении нескольких лет тесно взаимодействуют специалисты отделения постинтернатного сопровождения Многопрофильного социального центра «Содействие». Консультируют, помогают в решении юридических вопросов, отслеживают их контакты, интересуются учёбой, прививают интерес к культуре. Многие театры, музеи, библиотеки гостеприимно открывают свои двери для подростков с непростой судьбой.

На днях подопечные Центра, учащиеся астраханских колледжей, посетили боулинг. Развлекательное, на первый взгляд, мероприятие способствует сплочению подростков, формирует культуру поведения в общественных местах, помогает выстраивать общение со взрослыми.

В социуме ребятам заново приходится осваивать правила и нормы поведения. И подсказать, помочь подростку лучше не в виде назидательной лекции, а в игровой форме, в непринуждённой обстановке.

Психологи и педагоги социального учреждения отмечают, что игра всегда располагает к доверию. В такие моменты проще узнать о проблемах подростков, внутренних тревогах, вовремя дать совет. Администрация центра «Содействие» благодарит руководство Hobby Clubза за понимание и участие в работе с ребятами. Только общими усилиями можно помочь детям-сиротам адаптироваться в социуме, способствовать признанию ими общепринятых норм поведения и выбору правильного жизненного пути.

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/