Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Психологи центра «Содействие» пригласили подростков на каток

Психологи центра «Содействие» пригласили подростков на каток

18 февраль 2019, Понедельник
791
0

С выпускниками социальных учреждений, детьми-сиротами, на протяжении нескольких лет тесно взаимодействуют специалисты отделения постинтернатного сопровождения Многопрофильного социального центра «Содействие». Консультируют, помогают в решении юридических вопросов, отслеживают их контакты, интересуются учёбой, прививают культурные навыки. Для подростков регулярно организовывают походы в театры, музеи, библиотеки, устраивают развлекательные программы.

На днях более 20 учащихся колледжа арт-фэшн индустрии и Астраханского технологического техникума посетили ледовый каток. Спортивно-развлекательное, на первый взгляд, мероприятие способствует сплочению подростков, формирует культуру поведения в общественных местах, помогает выстраивать общение со взрослыми. На катке, как и в жизни, нужны поддержка, профессиональный совет, а если потребуется и помощь. Самостоятельно приобрести билеты на каток подростки не могут. Не позволяет скромная стипендия. Поэтому так важны понимание и участие в судьбе детей-сирот предпринимателей, просто неравнодушных людей. ООО «Ледовый каток» ежемесячно устраивает для подопечных социального центра бесплатные посещения площадки в торговом центре «Три Кота».

Психолог Анна Приставакина отмечает, что общение во время отдыха всегда располагает к доверию. У подростков в такие моменты проще узнать о проблемах и внутренних тревогах, вовремя дать совет.

Только общими усилиями можно помочь детям-сиротам адаптироваться в социуме, способствовать признанию ими общепринятых норм поведения и выбора правильного жизненного пути.

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/