Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В школе третьего возраста учились рисовать с натуры

В школе третьего возраста учились рисовать с натуры

29 май 2019, Среда
725
0

Прозвенел последний звонок, но в школе третьего возраста центра «Содействие» «учёба» продолжается. На днях для активистов прошло занятие по основам акварельной живописи.

Пенсионеры поговорили с ведущей мастер-класса специалистом Центра Анной Славяновой о смешивании цветов, форме предмета, узнали, что такое блик, полутень и рефлекс. И уже через несколько минут приступили к практике.

Начинающим художникам нужно было нарисовать яблоко с натуры акварелью. Фрукт был освещён настольной лампой, чтобы участники отчётливо увидели все тона и полутона предмета и смогли верно изобразить падающую от него тень. Пенсионеры смело взялись за кисти. «Наш глаз способен видеть предметы живописными. Постарайтесь различить в красном цвете яблока разнообразные оттенки и передать это на бумаге» — посоветовала ведущая.

Несмотря на то что натюрморт был для всех один, работы получились разными и живописными. В каждой из них угадывался свой неповторимый стиль. Участники остались довольны результатами и отметили, что готовы к новым занятиям.

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/