Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Участники проекта «Все в Сеть!» получили дипломы интернет-пользователей

Участники проекта «Все в Сеть!» получили дипломы интернет-пользователей

11 июль 2019, Четверг
646
0

Астраханские пенсионеры несмотря на возраст идут в ногу со временем и с удовольствием осваивают интернет-технологии на компьютерных курсах, которые проводят для них специалисты социальных учреждений. 

Сегодня в Многопрофильном социальном центре «Содействие» завершили начальную компьютерную подготовку слушатели трёх групп. На этот раз среди шестнадцати выпускников оказались исключительно дамы от 55 лет и старше. К концу обучения участницы проекта научились уверенно пользоваться интернетом, порталами органов государственной власти и государственных услуг. Теперь пенсионерки могут получить весь спектр ключевых услуг: узнать данные о назначении пенсии и социальных выплатах, записаться на приём к врачу и получить нужную справку, заказать документы и даже приобрести билет на поезд или самолёт. Также выпускники получили сведения, как обходить «ловушки» мошенников, направленные именно на пожилых пользователей. 

Выпускницы поблагодарили своего наставника Юлию Мордовцеву за полезные уроки, её поддержку и заботу о каждом ученике. После вручения дипломов специалист Центра пригласила новоиспечённых пользователей интернета обращаться к ней за консультацией, а также пройти углублённую подготовку в кружке «Пиксель».

Занятия по компьютерной грамотности доступны для всех пенсионеров, которые проживают в Астрахани. Желающие могут обратиться в Многопрофильный социальный центр «Содействие» по адресу: ул. В. Барсовой, 2а. Телефоны для справок: 49-68-35, 47-88-20.

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/