Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Подопечные службы постинтернатного сопровождения любят кино и фигурное катание

Подопечные службы постинтернатного сопровождения любят кино и фигурное катание

18 октябрь 2019, Пятница
610
0

Выпускники социальных учреждений умеют проводить свободное от учёбы время активно. На днях специалисты отделения постинтернатного сопровождения центра «Содействие» пригласили их в кинотеатр и на каток.

На киновечере собрались подопечные Центра, студенты колледжей при Астраханском государственном, архитектурно-строительном университетах, а также учащиеся агротехнического техникума. Ребята в дружной компании посмотрели киноленту «Тайная печать дракона» в Cinema CityВместе с главным героем Джонатаном Грином, которому нужно было изготовить карты Дальнего Востока по приказу Петра I, ребята отправились в приключенческое путешествие. Порадовало подростков появление на экране кумиров детства — Джеки Чана и Арнольда Шварценеггера — и яркие сцены противостояния их персонажей.

В другой день подростки осваивали каток в торгово-развлекательном комплексе «Три кота». На ледовой арене «рассекали» подопечные службы постинтернатного сопровождения, студенты колледжей при АГУ, АГАСУ, колледжа арт-фэшн индустрии. Некоторые ребята уверенно стояли на коньках. Нередко они приходят на каток и оттачивают своё мастерство. А кто-то только учился держать равновесие, до сальто и пируэтов им ещё далеко. Но удовольствие от интересно проведённого вечера получили все.

«Мы показываем ребятам варианты разнообразного полезного досуга, чтобы у них формировались здоровые привычки. Мы стараемся приобщать их к спорту, культуре, расширять кругозор, устанавливая с ними доверительные отношения», — рассказала педагог-психолог центра «Содействие» Алла Приставакина. Интересный досуг помогает социализировать подростков, что особенно важно для ребят, которые адаптируются к новому коллективу и только начинают жить самостоятельно.

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/