Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Специалистов центра «Содействие» объединяет профессиональная этика

Специалистов центра «Содействие» объединяет профессиональная этика

22 ноябрь 2019, Пятница
612
0

Сотрудникам центра «Содействие» ежедневно приходится контактировать с гражданами, решать многочисленные жизненные вопросы, оказывать помощь, консультировать, организовывать различные мероприятия. Все действия специалистов социального учреждения всегда должны соответствовать как профессиональным, так и общепринятым правилам этики.

Разговор об этике состоялся со специалистами отделения сопровождения семей. Именно им ежедневно приходится общаться с людьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, ведущими асоциальный образ жизни, сталкиваться с агрессивным и зачастую непредсказуемым поведением своих подопечных. Как реагировать на такое поведение, как защитить близких и особенно детей от домашнего агрессора, какие выбрать действия и слова, чтобы повлиять на решение проблемы?

С ведущей встречи, журналистом Ларисой Дурновой собравшиеся обсудили, как следовать не букве, а духу этики, чтобы ориентироваться в сложных ситуациях, действуя в соответствии с общепринятыми правилами поведения. Все вместе вспомнили о самых важных аспектах общения с людьми, вежливости, тактичности, внимательности, точности, скромности и чуткости, важнейших признаках проявления сущности профессии — постоянной готовности оказать услугу, помочь нуждающемуся в помощи.

Собравшиеся согласились, что во многом благодаря профессиональной деятельности специалистов социальной сферы, их готовности решать сложные жизненные вопросы своих подопечных, сложившемуся социальному диалогу, гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, удаётся успешно преодолевать трудности, вставать на путь исправления и становиться частью здорового социума.

 

 

 

 

  

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/