Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В школе третьего возраста стартовал цикл мероприятий «Лица Победы»

В школе третьего возраста стартовал цикл мероприятий «Лица Победы»

05 февраль 2020, Среда
667
0

В мае наша страна и весь мир отпразднуют 75-летие Великой Победы. Народ помнит бессмертный подвиг героев,   защитивших не только свою Родину, но и весь мир от фашизма.  На встречу в литературно-поэтической студии «Серебряная свирель» к активистам школы третьего возраста социального центра «Содействие» пришли сотрудники Центральной городской библиотеки, чтобы напомнить о событиях и участниках победного мая 1945 года.

Первое занятие из цикла «Лица Победы» посвящено двум талантливым людям, участникам Великой Отечественной войны – режиссёру Леониду Гайдаю, чьи художественные ленты снискали всенародную любовь  за их юмор, реалистичность сюжетов, подбор актёров, и художнику-реалисту Василию Фомичёву. С помощью демонстрации  фото и видеоархивов, фрагментов любимых кинокомедий пенсионеры узнали о многих интересных фактах, связанных с судьбами творческих людей. Прежде всего, ведущие рассказали о том, что пережили эти люди в годы войны, какие испытания и лишения выпали на их долю.

Леонид Гайдай в июне 1941 года окончил иркутскую железнодорожную школу, а через два дня началась война.  Парень был направлен в разведку на Калининский фронт, где получил тяжёлое ранение, подорвавшись на мине. Имеет боевые заслуги и награды. Другой герой стал выдающимся художником, «певцом великой Волги». Начинал Василий Фомичёв с того, что после поступления в Саратовский юридический институт вместо учёбы всю войну проработал у станка на 614-м заводе, выпускавшем противотанковые ружья для фронта.

«Сегодня мы узнали о судьбе создателя фильмов нашей молодости много нового и очень важного. Также познакомились с творчеством замечательного художника, картины которого нам открыли красоту родной земли и особенно любимой Волги, которую он писал при любой погоде – и в шторм, и в спокойную солнечную погоду», – поделилась своими впечатлениями участница встречи Татьяна Заворуева

 


 

 

 


 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/