Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Активистов школы третьего возраста пригласили на урок этикета

Активистов школы третьего возраста пригласили на урок этикета

06 февраль 2020, Четверг
685
0

В школе третьего возраста Многопрофильного социального центра «Содействие» пенсионеры заинтересовались правилами поведения и кодексом хороших манер в современном обществе.

Урок начался с создания позитивного настроения: участницы кружка ритмопластики социального центра под зажигательную музыку исполнили спортивную композицию. Ведущая мероприятия  Оксана Птахова отметила, как важно в общении проявлять доброжелательные чувства, дарить окружающим улыбки.  Специалист центра "Содействие" рассказала об истории этикета, значении этого слова. Путеводителем в мир  хороших манер стали образовательные видеоролики. Затем активисты школы третьего возраста моделировали ситуации поведения согласно этикета в разных бытовых условиях: демонстрировали, как правильно знакомиться, представлять и приветствовать друг друга, вести себя за столом, в лифте, в общественных местах. Большой интерес вызвал театральный этикет. «Посещение театра – это особое состояние души, мы идём туда, как на праздник. Поэтому всем необходимо знать правила  поведения в театре -  соблюдать тишину, быть культурными и вежливыми»,  -  отметила Наталья Кондранина.

Пенсионеры вспомнили пословицы и поговорки об этикете, прочитали стихи и отрывки из художественных произведений. «Этикет начинается в семье. Именно  близкие и родные люди формируют у детей культуру поведения и речи. Это очень важный и нужный разговор», - добавила  активистка Ксения Плеханова. Особенно заинтересовала собравшихся иформация об этикете официальных лиц, государственных чиновников, поведение и манеры которых призваны олицетворять в целом государственную культуру.

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/