Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Специалисты центра «Содействие» провели выездное мероприятие со студентами

Специалисты центра «Содействие» провели выездное мероприятие со студентами

18 ноябрь 2020, Среда
445
0

В понедельник сотрудники отделения постинтернатного сопровождения Многопрофильного социального центра «Содействие» встретились с учащимися Астраханского государственного колледжа профессиональных технологий. Это была уже третья встреча специалистов Центра с первокурсниками, среди которых есть ребята, относящиеся к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На мероприятии психолог центра «Содействие» Алла Приставакина предложила ребятам посмотреть и обсудить отрывки из различных художественных и мультипликационных фильмов. Студенты должны были сказать, понравилось ли им видео, попытаться придумать ему название и самое главное — решить, содержится ли в нем какой-то полезный жизненный урок.

Все ролики посвящены разным темам, но каждый из них заставляет задуматься о важных для молодых людей проблемах. Что есть человек? В чём смысл и ценность жизни? Что помогает двигаться вперёд и преодолевать трудности? Эти и многие другие вопросы ребята обсудили со специалистами на основе просмотренного материала и поделились своими впечатлениями.

Психолог отметила, что студенты с интересом разбирали каждый отрывок. А наибольший отклик у первокурсников вызвал ролик о взаимоотношениях. Совместно с сотрудниками Центра они пришли к выводу о том, что иногда мы боимся проявления своих чувств и потому в общении с другими людьми прибегаем к манипуляциям, но только честность с самим собой и с окружающими помогает нам лучше понимать друг друга.

  

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/