Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Специалист центра «Содействие» рассказала о проблемах в обучении выпускников интернатных учреждений

Специалист центра «Содействие» рассказала о проблемах в обучении выпускников интернатных учреждений

27 ноябрь 2020, Пятница
397
0

Сегодня социальный педагог отделения постинтернатного сопровождения Многопрофильного социального центра «Содействие» Ольга Пермякова выступила в роли спикера на вебинаре для сотрудников интернатных учреждений Астраханской области. Доклад Ольги Леонидовны был посвящён анализу трудностей, с которыми сталкиваются студенты из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На онлайн-встрече Ольга Пермякова поделилась с коллегами опытом, накопленным за годы работы отделения. Она остановилась на таких проблемах молодых людей, как отсутствие мотивации, сложности с выбором будущей профессии и адаптацией в новом коллективе. Все они в силу объективных причин возникают у подопечных Центра.

Ольга Леонидовна подготовила советы для педагогов, которые работают с ребятами в техникумах, колледжах и других учебных заведениях. Специалист подчеркнула, что при формировании мотивации у подростков нужно учитывать их интересы и желания. «Главный лозунг, которым должен руководствоваться педагог – это не «Тебе надо», «Ты должен», а «Тебе выгодно», «Тебе повезло», - отметила спикер. Кроме того, успеха поможет добиться установление доверительных отношений между преподавателем и студентом. Ведь такие учащиеся очень нуждаются в общении с поддерживающими и принимающими взрослыми.


 
 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/