Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В центре «Содействие» обсудили вопросы создания комфортной среды

В центре «Содействие» обсудили вопросы создания комфортной среды

12 февраль 2021, Пятница
369
0

Традиционно в конце рабочей недели психологи социального учреждения стараются обсудить с сотрудниками разные аспекты психоэмоциональной устойчивости, профессионального выгорания, найти ресурсы для успешного преодоления межличностных проблем. На очередной встрече специалистам центра «Содействие» предложили определить степень и  условия эмоционального комфорта на работе и дома.

Комфорт имеет большое значение для полноценной жизни человека. От обустроенности рабочего места, быта во многом зависят психологический комфорт, духовное состояние человека, его способность ощущать себя счастливым или наоборот. На встрече психологи предложили собравшимся на тренинг коллегам собрать собственную картину предпочтений, которая иллюстрировала бы желаемый уровень комфорта на работе и дома.

Участники тренинга увлечённо выбирали из многочисленных современных журналов цветные картинки, ассоциирующиеся у них с собственным пониманием об уюте, удобствах и даже атрибутах счастья. Собранные в коллаж, эти картины-сигналы раскрывали внутренние представления каждого участника о комфортной среде. Слабая половина отдала предпочтение семейным ценностям, выбирая рисунки с детьми, элементами домашнего интерьера, цветами, ну и конечно, природы в виде морских пейзажей. Некоторые увидели зону комфорта на работе в уголках для занятий релаксом и спортом. А мужчины оказались верны себе: из журналов они выбрали исключительно рисунки красивых женщин. И это правильно, рядом с красивыми коллегами растёт производительность труда, улучшаются качественные показатели, а дома рядом с красивой женой всегда комфортно!

Ведущая тренинга психолог Юлия Черепнева оценила творческий подход в поисках психологического комфорта коллег, который в немалой степени зависит от материальных возможностей. О них, кстати, никто из участников тренинга не упомянул, что свидетельствует об умении сотрудников Центра получать удовольствие от своей жизни, достигая комфорта с помощью умеренности и равновесия.  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/