Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Подростки почтили память воинов-интернационалистов

Подростки почтили память воинов-интернационалистов

24 февраль 2021, Среда
379
0

Более тридцати лет назад завершились военные события в Афганистане, в которых приняли участие более 1500 астраханцев. В одном из городских кинотеатров в дни памяти воинов-интернационалистов для подростков провели встречу с участником афганской войны.

Патриотическое мероприятие для подростков организовала юрисконсульт центра «Содействие» Милада Ребус. Она давно помогает детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. На встречу с героем-ветераном афганской войны пригласили ребят из Камызякского района.

О мужестве и героизме всех служивших в Афганистане ребятам рассказал непосредственный участник этих страшных событий Анатолий Воронин. За безупречное выполнение служебных обязанностей Анатолия Яковлевича наградили значимыми наградами – медалями СССР, орденом Красной Звезды, орденом Славы Демократической Республики Афганистан, ведомственными наградами.

«Эта кровавая война унесла жизни 180 наших ребят – астраханцев, – обратился к подросткам Анатолий Воронин. – Важно помнить о подвиге этих людей, многим из них было чуть более двадцати лет».

Ветеран рассказал о трагических событиях 35-летней давности, о героизме советских воинов, об особенностях военных действий в горной местности, о мужской дружбе. Герой ответил на многочисленные вопросы ребят и пожелал им мирной жизни, сохранения исторической памяти и уважения к героям войны.

В завершение все собравшиеся посмотрели фильм «Солдатик», подготовленный для них администрацией Астракино.

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/