Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Специалисты центра "Содействие" организовали фототренинг для коллег

Специалисты центра "Содействие" организовали фототренинг для коллег

10 март 2021, Среда
399
0

Основа качественного снимка - это, прежде всего, знание специфики внутреннего устройства фотоаппарата и понимание его технических параметров. Именно с ними познакомились специалисты социальных учреждений на мастер-классе, прошедшем в центре "Содействие".

Ведущая фототренинга Ольга Коломийцева продемонстрировала слушателям особенности строения камеры и её основные части, а также подробно объяснила функционал каждого из элементов фотоаппарата.

Участники занятия познакомились с азами фотографии: узнали разницу между зеркальными и беззеркальными камерами, компактными фотоаппаратами, познакомились с этапами  истории фотоискусства, а также с известными мастерами фотографии. В ходе занятия были рассмотрены не только работы признанных во всём мире профессионалов, но и прославившихся за счёт уникальной манеры съёмки наших современников.

Кто-то пришёл на мастер-класс ради профессионального роста, а кто-то из простого любопытства и желания найти себя в новом увлечении.

"Я занимаюсь написанием статьей для сайта нашего учреждения. Фотограф не всегда может присутствовать на мероприятиях, а потому для меня важно научиться делать качественные снимки, - поделилась сотрудница Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, "Созвездие" Рузана Альжанова. - К тому же, в нашем учреждении открылась фотостудия с профессиональным оборудованием. Это лишний раз мотивировало меня подробнее изучить базовые основы фотографии".

"Фотография всегда была мне интересна. Я уже два месяца активно изучаю тему фотоискусства и стараюсь найти свободное время для посещения мастер-классов, - рассказала Татьяна Волошина, специалист Кризисного центра помощи женщинам. - К тому же, уверена, это обязательно пригодится мне в работе".

В конце занятия участники пообщались с ведущей фототренинга и задали интересующие их вопросы: как правильно держать камеру, в чём особенности ретуши и светокоррекции. На следующем мастер-классе у специалистов появится возможность продемонстрировать полученные знания уже на практике.

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/